Соотнесите даты, указанные на ленте времени, со следующими событиями: 1) принятие христианства князем Владимиром; 2) начало строительства храма Святой Софии в Киеве; 3) начало создания свода письменных законов Русская Правда; 4...

Соотнесите даты, указанные на ленте времени, со следующими событиями: 1) принятие христианства князем Владимиром; 2) начало строительства храма Святой Софии в Киеве; 3) начало создания свода письменных законов Русская Правда; 4) начало строительства храма Святой Софии в Новгороде; 5) создание "Слова о Законе и Благодати".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
принятие христианства в 988 г. Ярослав Мудрый в 1016 г. создал свод законов Русская Правда Собор Софии Киевской был заложена Ярославом Мудрым в 1017 или 1037 г. Собо́р Свято́й Софи́и  храм Великого Новгорода, созданный в 1045—1050 годах, Слова о Законе и Благодати составлено между 1037 и 1050 годами