Соотнесите имена александрийских ученых и их достижения.1) Эратосфен      а) Высказал мысль , что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг                                Солнца.2) Аристарх Самосский        б) заложил основы ге...

Соотнесите имена александрийских ученых и их достижения. 1) Эратосфен      а) Высказал мысль , что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг                                Солнца. 2) Аристарх Самосский        б) заложил основы геометрии 3) Евклид            в) рассчитал окружность Земли Срочно нужны правильны ответы пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Эратосфен - в 2Аристарх Самосский - а 3Евклид - б
Гость
2) Аристарх Самосский, стал первым, кто предложил Гелиоцентрическую систему мира, что означает вращение Земли вокруг Солнца. 3) Евклида считают отцом математики - поэтому он и заложил основы геометрии.