Соотнесите название газов: 1) кислород, 2) водород, 3) углекислый газ и веществ, котор

Соотнесите название газов: 1) кислород, 2) водород, 3) углекислый газ и веществ, которые используются при их получении а) лакмус; Б) перманганат калия; В) металл и соляная кислота; Г) гидроксид кальция; Д) карбонат кальция и соляная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О2 получают разложением перманганата калия,Н2 при взаимодействии металла и соляной кислоты,СО2 взаимодействием карбоната кальция и соляной кислоты