Соотнесите понятия и определения. 1) петрашевцы; 2) декабристы; 3) Негласный комитет; 4) III отделение Императорской канцелярии. а) революционеры-дворяне, имевшие тайные организации в Петербурге и других городах в первой полови...

Соотнесите понятия и определения. 1) петрашевцы; 2) декабристы; 3) Негласный комитет; 4) III отделение Императорской канцелярии. а) революционеры-дворяне, имевшие тайные организации в Петербурге и других городах в первой половине XIX в., выступавшие за буржуазно-демократические преобразования, против самодержавия и крепостничества; б) участники тайной организации разночинной молодежи, действовавшие в Петербурге в первой половине ХIX в., выступавшие за демократизацию политического строя, освобождение крестьян с землей. Имели отделения в других городах; в) орган политической полиции, ведавший организацией политического сыска и следствия и другими вопросами; г) орган, на который возлагалась задача составления проекта реформ в России, подготовки законопроектов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2а 3г 4в ..............................