Соотнесите страну и название территории, приобретённой ей в ходе Венского конгресса. 1) Царство Польское; 2) Вестфалия; 3) Мальта, Ионические острова; 4) Венеция; 5) Норвегия; а) Великобритания; б) Пруссия; в) Россия; г) Швеция...
Соотнесите страну и название территории, приобретённой ей в ходе Венского конгресса.
1) Царство Польское; 2) Вестфалия; 3) Мальта, Ионические острова; 4) Венеция; 5) Норвегия;
а) Великобритания; б) Пруссия; в) Россия; г) Швеция; д) Австрия;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия - часть герцогства Варшавского (вошло в состав под названием Царство Польское)
Пруссия - часть Саксонии, значительная часть Вестфалии и Рейнской области
Австрия - Ломбардия, Венецианская область, Тоскана, Парма, Тироль, часть Малой Польши, большую часть Червонной Руси, Зальцбург
Англия - Гибралтар, Мальта, Ионические острова, архипелаг Гельголанд + закрепила за собой часть завоеванных голландских и французских колоний (Лукайские острова и Тобаго, Маврикий восточнее Мадагаскара, хлопчатобумажные округа Нидерландской Гвинеи)
т.е. мы вынесли на себе наибольшую тяжесть войны с Наполеоном и понесли наибольшие потери, а территорий получили меньше всех)))