Соотнесите термины и их функции.1) Оболочка2)Ядро3)Цитоплазма4)Вакуоль5)Хлоропласты Карточка [1]А) Имеют зелёный пигмент и улавливают энэргию солнечных лучей и образуют органические вещества в виде сахара.Б) Способствуют п...

Соотнесите термины и их функции. 1) Оболочка 2)Ядро 3)Цитоплазма 4)Вакуоль 5)Хлоропласты Карточка [1] А) Имеют зелёный пигмент и улавливают энэргию солнечных лучей и образуют органические вещества в виде сахара. Б) Способствуют перемещению в клетках питательных веществ и воздуха. В) Резервуар в котором содержится клеточный сок, накапливаются питательные вещества и ненужные клетке продукты жизнедеятельности. Г) Придаёт клетке форму и защищает её содержимое. Д) Хранит наследственную информацию и участвует в размножении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлоропласты-Вариант А Ядро-вариант Д Цитоплазма-вариант Б Вакуоль-Вариант В Оболочка-Вариант Г