Сопоставить музыкальное и художественные произведения Шнитке!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Искусство каждой эпохи стремится создать образ прекрасного человека, вобравшего в себя лучшие черты своего времени. Соответственно смене идеалов, взглядов, вкусов людей меня­лись и стили в искусстве.Важной составляющей внешнего вида че­ловека является одежда. Не случайно говорят: «По одежке встречают...». Действительно, кос­тюм служит визитной карточкой эпохи. В нем, как в зеркале, отражаются представления лю­дей о прекрасном человеке, его мировоззре­нии и вкусах.1. Посмотрите на произведения искусства, расположенные на этих страницах.2. Как менялось представление о красоте человека в разные эпохи? в разных слоях общества? Охарактеризуйте идеал прекрасного человека в разные эпохи.3. Послушайте фрагменты произведений инструментальной музыки. С образом человека какой эпохи они соотносятся? Как костюм передает мировоззрение людей?Художественно-творческое задание► Идеалы какой эпохи в истории человечества вам особенно близки — нравятся архитектура и одежда, музыка и живопись, привлекателен образ жизни? Пофантазируйте и представьте, что вы живете в то время. Подумайте, кем бы вы хотели быть. Изобразите себя в образе идеального человека полюбившейся вам эпохи. (Материалы: перо, тушь; аппликация; акварель; линогравюра и др.) Подберите музыкальные произведения, соответствующие тому времени.