Сопоставьте два высказывания:"Война-зло;ее ведут с помощью больших несправедливостей и насилия,но для честных людей и на войне существуют некоторые законы.Нельзя гнаться за победой,если выгоды,какие даёт она,будут приобретены,п...

Сопоставьте два высказывания: "Война-зло;ее ведут с помощью больших несправедливостей и насилия,но для честных людей и на войне существуют некоторые законы.Нельзя гнаться за победой,если выгоды,какие даёт она,будут приобретены,путём низости и преступления"(древнегреческий историк Плутарх); "Когда гремит оружие,законы молчат"(деятель Древнего Рима Цицерон). Какое из этих высказываний более соответствует современным представлениям о войне и законах?Свой ответ аргументируйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется что второе, так как сегодня люди, начиная войну, не задумываются о последствиях, о возможных жертвах, о возможных экологических проблемах. Да, несомненно есть люди, для которых существуют законы, особенно Божьи, которые нельзя нарушать, но как правило таких людей очень мало. Поэтому, к сожалению, сегодня в мире существует очень много проблем, которые можно решить мирным путем, но люди предпочитают войну...