Сопоставте горную систему и эпоху складчатости,когда эта система сформировалась кавказ алтай урал сихотэ-алинь верхоянский хребет баргузинский хребет     байкальская,каледонская,герцианская,мезойская,альпийская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кавказ - альпийская складчатость алтай - герцинская и каледонская складчатости урал - герцинская складчатость сихотэ-алинь - мезозойская складчатость верхоянский хребет - мезозойская складчатость баргузинский хребет - байкальская складчатость