Сопоставьте язык программирования с годом его появления. Agda Java Kotlin Perl Python Lisp

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ада - 1979-1980 Java - относительно недавно - 1995 Kotlin - разработка началась с 2010 и выпускались бета версии, офф релиз вышел в 2016 Perl - 1987 Python - 1990 Lisp - 1958 язык функциональной парадигмы, есть мнение одного человека (более 30 лет в программировании), что за этим будущее, так как все движется в эту сторону, во всяком случае за рубежом