Сопоставьте карту «Машиностроение» с картой «Плотность населения» и «Металлургия». Сделайте вывод о взаимосвязи центров трудоемкого и металлоемкого машиностроения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлоёмкое машиностроительное производство располагается вблизи металлургических комбинатов, так как на данном производстве используется большое количество металла. Плотность населения в таких районах будет достаточно высокой, потому что метал. комбинаты являются градообразующими. Трудоемкое машиностроение сосредоточено как правило в крупных городах где большое количество квалифицированной раб. силы и есть учреждение науки.