Сопоставьте карты "Полезные ископаемые" , " Электроэнергетика", "Машиностроение" атласа и объясните какие факторы влияют на размещение металлургических баз в россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
металлургические предприятия обычно находятся неподалеку от месторождений металлических руд. если эти месторождения истощаются, руду приходится возить издалека, а это дорого. Для выплавки металла из руды нужно много электроэнергии, поэтому электростанции тоже должны быть неподалеку.