Сопоставьте зло природы,создавшей анчара и зло человека губительнее и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как нам сказала наша учительница Анчар - это результакт зла природы, но его зло неактивно, он стоит одинокий посреди пустыни и никому не мешает, но стоит кому-либо приблизиться к нему - он сразу умирает от его смертельного яда. Губительное зло здесь - это князь, он не только посылает своего раба за смертельным ядом,но и распростроняет яд на "соседей", якобы показать свою власть.Страшно то,что  князь считает это нормой,а раб, бесприкословно подчиняется.
Гость
В Пушкина, Александр Сергеевич, показал каким злом может быть то, что даёт всем жизнь. Анчар - это литературный приём, своего рода, катализатор, который наглядно показывает читателю каким диким может быть мир вокруг. Человек, как и Анчар, стоит один посреди пустыни, но человек из-за своей способности к обучению научился побеждать своих врагов, в том числе и природу, которая дала ему жизнь.