Сопротевление вольметра R=6,0kOm.Какой заряд пройдёт через вольтметр за время t=2,0мин,если он показывает напряжение U=90В?
Сопротевление вольметра R=6,0kOm.Какой заряд пройдёт через вольтметр за время t=2,0мин,если он показывает напряжение U=90В?
Ответ(ы) на вопрос:
I=U/R 90:6=15(I) q=It 15*180=2700 ответ можно сократить 2.7кКл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы