Сопротивление никелевой проволоки длиной 98 м равно 9 Ом. Определить площадь поперечного сечения проволоки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: l=98 м, R=9 Ом, p(материал)=0,4 Ом*мм²/м Найти: S - ? Решение: Найдем площадь поперечного сечения S исходя из формулы сопротивления R. Если R=pl/s, то s=pl/R. s=0,4*98/9≈4,4 мм² Ответ: 4,4 мм²