Сопротивление параллельно соединённых одинаковых резисторов равно 5 Ом. Определите сопротивление одного проводника.
Сопротивление параллельно соединённых одинаковых резисторов равно 5 Ом. Определите сопротивление одного проводника.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано R=5 R1=R2 R1 -?
1/R=1/R1+1R2=2/R1
R1=2*R=2*5=10 Ом
ответ R1=R2=10 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы