Сопротивление стального проводника длиной 3 м равна 15 ом определите площадь его поперчного сечения
Сопротивление стального проводника длиной 3 м равна 15 ом определите площадь его поперчного сечения
Ответ(ы) на вопрос:
R = ро*l/S R - сопротивление ро(стали) = 0,120ом*мм^2/м - удельное сопротивление стали S - площадь поперечного сечения, l - длина проводника S = ро*l/R S = 0.120*3/15 = 0.024 (мм^2)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы