Шампунь стоит 45 руб. 70 коп.Какое наибольшее число шампуней можно купить на 350 руб. во время распродажи ,когда скидка составляет 16% При расчете цены следует округлить до одной копейки.

Шампунь стоит 45 руб. 70 коп.Какое наибольшее число шампуней можно купить на 350 руб. во время распродажи ,когда скидка составляет 16% При расчете цены следует округлить до одной копейки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пояснения к решению: Шампунь стоит 45 руб. 70 коп., чтобы найти его цену со скидкой, мы делим 45,70 на 100 и умножаем на 100-16. 45,70:100*(100-16)=38,388 (руб). Округляем: 38,39 руб. Теперь делим 350 на 38,39, что равняется чуть больше 9. Поскольку нам нужны целые шампуни, в ответ мы пишем 9 шт.  
Гость
4570-(4570/100*16)=3839=38руб 39коп(цена со скидкой) 35000/3839=9шампуней
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы