Sos !!! химия 8 класс.Доклад по химии учёный который открыл химическую связь,нужно оп?

Sos !!! химия 8 класс.Доклад по химии учёный который открыл химическую связь,нужно оп??сание как он это делал.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1800 г. английский исследователь Уильям Никол-сон, сконструировав вместе с А. Карлейлем электриче­скую батарею, разложил воду с помощью электрическо­го тока. Так впервые была продемонстрирована связь между химическими и электрическими взаимодейст­виями. Но только через столетие была создана удовлет­ворительная теория, описывающая природу химической связи.