Стой! Помоги мне пожалуйста!!! Мне надо написать доклад на 20-30 предложений, а в гол

Стой! Помоги мне пожалуйста!!! Мне надо написать доклад на 20-30 предложений, а в голову ничего не лезет. Тема такая - "Великий человек России и как он стал известным на весь мир!) Про Юрия Гагарина нельзя. Спасибо за помощь!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валентина Владимировна Терешкова родилась 6 марта 1937 года в деревне Масленниково Ярославской области. В 1960 году окончила Техникум легкой промышленности в Ярославле, затем работала по специальности, участвовала в комсомольской работе.  Терешкова стала знаменитой благодаря тому что она стала первой женщиной которая была в космосе. Так же Терешкова дважды была замужем, её первый муж — космонавт Андриян Николаев, в этом браке (1963-1982) родилась дочь Елена. Второй муж — Юлий Шапошников — умер в 1999 году. Кандидат технических наук, профессор, автор более 50 научных работ — Валентина Терешкова награждена многими орденами и медалями, как России, так и других стран. Она является Почетным гражданином городов Калуга и Ярославль, а также городов Великобритании, Болгарии, Казахстана, Италии, Франции, Словакии... Её именем названы улицы во многих российских городах, школа № 32 города Ярославля, в которой она училась, кратер на Луне и малая планета 1671 Chaika. Также существует 2 памятника Терешковой: на Аллее космонавтов в Москве и в Баевском районе Алтайского края, на территории которого она приземлилась.  Вывод : Терешкова прославилась тем что летала в космос.