SOS SOS SOS ПОМОЩЬ В двух помещениях покрасили стены. В первом помещении покрасили 80 м2 поверхности, а во втором - 120 м 2. При этом в первом помещении израсходовали на 2 банки меньше, чем во втором. Сколько банок краски израс...

SOS SOS SOS ПОМОЩЬ В двух помещениях покрасили стены. В первом помещении покрасили 80 м2 поверхности, а во втором - 120 м 2. При этом в первом помещении израсходовали на 2 банки меньше, чем во втором. Сколько банок краски израсходовали на каждое помещение, если на каждый квадратный метр поверхности расходовали одинаковое количество краски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*(x+2)=120*x 40*x=160 x=4 банки на 80м квад и 4+2=6 банок на 120 метров квад
Гость
1) 120 - 80 = 40 (кв.м) - на столько больше второе помещение; 2) 40 : 2 = 20 (кв.м) - приходится на одну банку; 3) 80 : 20 = 4 (банки) - израсходовали на первое помещение; 4) 120 : 20 = 6 (банок) - израсходовали на второе помещение. Ответ: 4 банки и 6 банок.