SOS , срочно нужна помощь по праву , пожалуйста помогите 1)Одним из важнейших признаков демократии являются свободные и честные выборы . А могут ли выборы быть несвободными и нечестными ? Аргументируйте своё мнение. Продолжен...

SOS , срочно нужна помощь по праву , пожалуйста помогите 1)Одним из важнейших признаков демократии являются свободные и честные выборы . А могут ли выборы быть несвободными и нечестными ? Аргументируйте своё мнение. Продолжение на фото
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да могут быть. Это происходит когда победителя назначают заранее, а голосование лишь формальное и не отражает реального мнения граждан. Правительством используются все методы, чтобы победил тот, кто надо. Такие выборы демократическими нельзя назвать, т. к. не соблюдаются политические права гражданина. Как правило, такая система характерна для авторитарных государств, декларирующих некоторые права, но не исполняющих их.