SOS!!!Чем отличается первичная продукция от вторичной?Что составляет пространственную структуру биоценоза?Охарактеризуйте основные структурные части биогеоценоза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичную продукцию в природе дают автотрофы( хемотрофы и гетеротрофы), а вторичная продукция -результат деятельности гетеротрофов (животных и др) Пространственная структура биогеоценоза состоит из вертикальной части (ярусы растений) и вертикальной-(мозаичность генов) К основным частям биогеоценоза относят: продуцентов (поглощают из почвы удобрения, отдают кислород и углеводы) ,консументов (потребляют кислород и углеводы растений) и редуцентов ( обогащают почву удобрениями)