Сосчитай побыстрей  помогите очень срочно!! пожалуйста!     Удил я целый выходной, Сижу, поклёвки ни одной! Когда уже погас закат, Закинул я на шоколад! Смотрю - исчез мой поплавок. Я осторожненько подсёк, Тащу, тащу, гляжу - п...

Сосчитай побыстрей  помогите очень срочно!! пожалуйста!     Удил я целый выходной, Сижу, поклёвки ни одной! Когда уже погас закат, Закинул я на шоколад! Смотрю - исчез мой поплавок. Я осторожненько подсёк, Тащу, тащу, гляжу - плотва! Семь сантиметров голова!           А туловище - гляньте вы,           В два раза больше головы!           И полхвоста к двум головам           Ещё прибавить нужно вам.           А хвост, запомнить вы должны,          Хвост - ровно треть от всей длины.          Не посчитаете ли вы           Размера клюнувшей плотвы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+7*2+х/2+х=3х, где х - длина хвоста 21+х/2=2х х/2=2х-21 х=(2х-21)*2 х=4х-42 42=3х х=14 Длина плотвы=7+14+14/2+14=42