Сосед работает по субботам. Исход 35-2, ясно говорит, что такой должен быть предан смерти, как мне его убить?

Сосед работает по субботам. Исход 35-2, ясно говорит, что такой должен быть предан смерти, как мне его убить?Обязан ли я это сделать собственноручно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можешь подставу замутить какую-нибудь... потом поп в церкви простит!!! и похвалит еще))))))))))
Гость
Во-первых, Завет соблюдать Субботу дан евреям, во-вторых, в Новом Завете сказано, дабы мы никого за Субботы не осуждали, в-третьих, оставьте Суд Вс-вышнему.
Гость
Пожалуйтесь синедриону.
Гость
"Суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" (Иак. 2, 13).
Гость
Крест на шею и в колодец.
Гость
Для человека соблюдающего заповеди те слова, которые вы написали были бы не мыслимы. Думай перед тем как что-то писать.
Гость
Если он киллером раотает
Гость
Вот начитался один и сделал вывод... . А сосед ваш тоже иудей?
Гость
да только за то что работает убить надо!!!
Гость
даже у нас, в Израиле за это еще никого не убили :)
Гость
застрелись, всем будат лучше
Гость
Да зачем же? Он же все равно к этому придет. . Как и все мы; -) Бог сам справится; -)
Гость
не надо шутить такими вещами даже в вседозволенном нете, чревато, знаете ли....
Гость
Только в том случае если: Вы и он из деревне иудейских сект, которые отрицали Моисея, который дал заповедь: не убий. Если это так, то Вам видней самому или нет.
Гость
Хульник значит или упырь. Если упырь - то на кол осиновый его! Если просто хульник - просто на кол!
Гость
А вы точно иудей, живете в Израильском государстве и там закон это Тора?