Соседние районы и уровень их развития поволжского экономического района

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поволжье находится между Центральной Россией, Уралом, Европейским Югом и имеет границу с Республикой Казахстан.      Поволжье должно стать одним из лидеров производства наукоемкой продукции. Основную роль в этом сыграют его крупнейшие агломерации. Будут развиваться и модеонизироваться такие отрасли промышленности как: автомобильная, авиационная, аэрокосмическая и другие. Так же будут строить мост через реку Волгу, протекающую по территории Поволжья, и меридиональные магистрали вдоль реки.      В Поволжье хорошо развиту сельское хозяйство - выращивание зерновых культур, бахчеводство, скотоводство... Так же хорошо развиты: легкая промышленность, пищевая, химическая, машиностроение и металлообработка.