SOSНапишите : даты; международные события; участников; значения.холодной войны

SOS Напишите : даты; международные события; участников; значения. холодной войны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дата: 1947-1991. Участники: СССР, США, Польша, Чехословакия, Румыния, ГДР, Венгрия, Болгария и Албания. Значения: 1. Раскол мира на две военно-политические экономические группировки во главе СССР и США; 2. Политическое недоверие в мире; 3. Милитаризация массового сознания; 4. Милитаризм в политике и мышлении; 5. Формирование военно-промышленного комплекса. Международные события: Корейская война (1950-1953) Возведение Берлинской стены (13 августа 1961) Карибский кризис (1962) Вьетнамская война (1955-1975) Афганская война (1979-1989)