SOS!!!Помогите решить задачу!!! Спасите!!!! Алёша Попович и Добрыня Никитич воюют с девятиглавым змеем.По очереди богатыри ходят к его пещере и отрубают 1,2 или 3 головы.Как начавшему бой Алёше обрести славу победителя змея(то ...

SOS!!!Помогите решить задачу!!! Спасите!!!! Алёша Попович и Добрыня Никитич воюют с девятиглавым змеем.По очереди богатыри ходят к его пещере и отрубают 1,2 или 3 головы.Как начавшему бой Алёше обрести славу победителя змея(то есть отрубить последнюю голову)?Сможет ли он обрести славу если змей был 12-главым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну ведь у змея 9 голов, по очереди они отрубают по 3 головы: если А.П. пойдет первым, но отрубит 3 головы, значит останется 6 голов, потом Д.Н. пойдет, и отрубит еще 3 головы, ну и всего останется 3 головы, которые отрубит А.П.   вот решение: 9-3=6 6-3=3 3-3=0 всё просто