Определить падеж существительных. шел дождик по лугу прилег на зеленую травку.шёл дождик по саду,споткнулся о старую лавку.шёл дождик по лесу,увидел медведя в берлоге.шёл дождик по речке-промокли у дождика ноги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лугу- Д.п. Травку- В.п. Саду- Д.п. Лавку- В.п. Лесу- Д.п. Медведя- В.п., берлоге- П.п Речке- Д.п. У дождика-  Р.п., ноги-В.п. дождик- везде Именительный падеж- начальная форма