sosСоставьте краткое условие задачи, запишите физические формулы для расчета.К аккумулятору присоединены три одинаковые проводники, каждый сопротивлением 20 Ом. Два из них соединены параллельно, а третий последовательно к ним....

  sos Составьте краткое условие задачи, запишите физические формулы для расчета.К аккумулятору присоединены три одинаковые проводники, каждый сопротивлением 20 Ом. Два из них соединены параллельно, а третий последовательно к ним. Начертите схему такого соединения. Вычислите силу тока в цепи и в каждом проводнике, если напряжение на клеммах аккумулятора 6В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=6 в R=20 Ом послед. R=R1+R2 Паралл. 1/R=1/R1+1/R2 ------I  R   I-------I                            -----I   R   I------      ------I  R   I-------I  1/RP=1/R+1/R=2/R  RP=R/2 =10  RP -сопротивление участка с параллельными проводниками.    Общее R=10+20=30 Ом I=6/30=0.2 A  Токи в параллельных ветвях равны 0,1 А  и в ветви последовательного сопротивления 0,2 А.