Составь 5-6 предложений на тему БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!ИСПОЛЬЗУЙ СЛОВА С ИЗУЧЕННЫМИ ОРФО

Составь 5-6 предложений на тему БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!ИСПОЛЬЗУЙ СЛОВА С ИЗУЧЕННЫМИ ОРФОГРАММАМИ :проверяемые и непроверяемые безударные гласные в корне , парные согласные в корне, буквосочетания жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк,чн,чт, нч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди! Берегите природу,иначе наша жизнь на планете будет невозможна.Ведь природа-это самый важный фактор для обитания человека.Если будут гореть леса,засыхать реки,загрязняться атмосфера то существование людей не планете может прекратиться.Люди могут управлять погодой,но они никогда не смогут управлять природой!