Составь диалог репликами ответа ребенка на вопрос: Мама зачем это в каждую черешню кладут косточки? Ведь косточки все равно надо выбрасывать? Зачем снег на крыше? Ведь по крыше не котаются ни на лыжах, ни на санках?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Мама зачем это в каждую черешню кладут косточки? Ведь косточки все равно надо выбрасывать? -Потому что Бог так создал а значик косточки нужны -А зачем они? -Что бы мы их посадили и из них вырасли деревья на которых будут расти черешенки - И у нас будет еще больше ягодок?! -Да -Зачем снег на крыше? Ведь по крыше не котаются ни на лыжах, ни на санках? -потому что снег падает и ложится везде -А зачем он ложится везде? -Что бы было красивей -А почему он на нас не ложится? -потому что мы сидим дома, а если бы мы были на улице он бы лег нам на куртки