Составь фигуры из трех отрезков,из двух лучей.из двух прямых.Как можно их назвать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Исходя из классического определения, фигурой в геометрии принято называть "совокупность множества точек, линий, поверхностей или тел, расположенных на поверхности, плоскости, пространстве, которая формирует конечное количество линий; самые простые геометрические фигуры на плоскости - отрезок, луч, ломаная линия".     Руководствуясь этим определением, из трёх отрезков можно составить фигуру, которую принято называть треугольник, из двух лучей можно составить разнообразные углы, две прямые могут быть параллельными - не будет никакой фигуры, скрещивающимися - тоже не составят фигуры, и пересекающиеся прямые - составят различные варианты четырёх углов.