Состав ФОРМУЛЫ соединения элементов бария и брома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]BaBr_{2} [/latex] - обычная [latex][Ba]^{2+} [Br]^{-}_{2} [/latex] - ионная
Гость
Здесь наверно нужна ионная связь, потому что используется металл+неметалл. Барий имеет 2 электрона на последнем уровне, а Бром имеет 7 электрончиков. Получается, что Барий отдаст все свои 2 электроны Брому и получит заряд +2,а Бром примет недостающие до "заветной восьмерки" и получит 2 электрона и будет у него заряд -2.