Составь и реши три похожие задачи про пешеходов‚ которые шли навстречу друг друг?

Составь и реши три похожие задачи про пешеходов‚ которые шли навстречу друг друг?? со скоростями 4 км/ ч и 5 км/ ч встретились через 2 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну на пример: из точки А в точку Б выехал велосипедист со скоростью 7 км/ ч. В это же время из точки А в точку Б вышел мальчик. Через 2 часа велосипедист был в точке 14. А через 3 часа он встретился с мальчиком. Найдите скорость мальчика,если расстояние между А и Б равно 39 км РЕШЕНИЕ 1) 7*3=21(км) 2)39-21= 18 (км) 3) 18:3=6 ( км/ч) Ответ: мальчик шёл со скоростью 6 км/ ч