Составь и реши уравнение по задаче. В пачке было58 листов бумаги. Для работы взяли несколько листтов. После этого в пачке осталось еще 37 листов. Сколько листов бумаги взяали из пачки? Пусть.... Тогда..... Составим и реш...

Составь и реши уравнение по задаче. В пачке было58 листов бумаги. Для работы взяли несколько листтов. После этого в пачке осталось еще 37 листов. Сколько листов бумаги взяали из пачки? Пусть.... Тогда..... Составим и решим уравнение.... Сделаем проверку.... Запишем ответ....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х взяли листов для работы. Тогда в пачке стало 58-х листов. Осталось в пачке 37 листов. Составим и решим уравнение   58 - х = 37                                                       х = 58 - 37                                                        х = 21 (лист) - взяли для работы Сделаем проверку: 58 - 21 = 37                                  37 = 37 верно Запишем ответ. Ответ:  21 лист