Состав и реши задачи по таблице.цена 9 тенге.количество 3 штук стоимость?тенге.цена5тенге.количество?штук.стоимость30тенге. цена?тенге количество 6штукстоимость48тенге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. За 9 тенге можно купить 1 тетрадь. За столько тенге можно купить 3 тетради? 1) 9 x 3 = 27 (т) Ответ: за 27 тенге. 2.Один ластик стоит 5 тенге. Сколько ластиков можно купить за 30 тенге? 1) 30 : 5 = 6 (л)  Ответ: 6 ластиков. 3. Сколько стоит 1 карадаш, если 6 таких же карандашей стоит 48 тенге? 1) 48 : 6 = 8 (т) Ответ: 8 тенге.