Составь и реши задачу по краткой записи пешком-2 часа на автобусе-?,на 7 часов больше всего -? часов
Ответ(ы) на вопрос:
в походе туристы прошли пешком 2 часа, а на автобусе на 7 часов больше , чем пешком. Сколько времени туристы затратили на поход? 1)2+7=9( часов)- на автобусе. 2)2+9=11(часов)-всего. Помоему так)
Паша прошел пешком 2 часа, а на автобусе на 7 часов больше, чем пешком. Сколько времени Паша затратил на весь путь? 1)2+7=9( часов)- на автобусе. 2)2+9=11(часов)-всего.