Составь и реши задачу. улитка скорость 4см.мин.время одинаковон.расстояние 20см. жук 120см.мин.расстояние.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одновременно навстречу друг другу движутся улитка со скоростью 4см/мин и жук со скоростью 120 см/мин. Расстояние между ними 20см. Через какое время они встретятся? Решение: Их общая скорость равна 120+4=124 см/мин Время=Путь/Скорость=20/124 мин = 5/31 мин