Составь и реши задачу в одно действие, в вопросе которых были бы слова: Сколько в о?

Составь и реши задачу в одно действие, в вопросе которых были бы слова: Сколько в о??еих....?Сколько осталось.....? На сколько....... больше, чем .......?На сколько....... меньше, чем.......?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В одной бочке 10 литров воды, а во второй 8 литров воды. Сколько литров воды в обеих бочках? 10+8=18 литров в обеих бочках 2.Из одной бочки в другую вылили 8 литров воды, сколько литров воды осталось если было в ней 10 литров воды. 10-8=2 литра осталось 3.В одной бочке 10 литров воды, в во второй 8 литров воды. На сколько больше воды в 1 бочке, чем во второй 10-8=2 на столько меньше. 4. В одной бочке 10 литров воды, а во второй 8 литров воды. На сколько меньше воды во второй бочке? 10-8=2 на столько меньше