Составь и реши задачу,обратную данной.в автобусе едут 72пассажира.из них 50 пассажиров сидят,а остальные стоят.сколько пассажиров стоят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Едут -72 п. Сидят - ? Стоят - 22 п. 1). 72-22=50(п.) сидят. Ответ:50 пассажиров сидят. Вот тебе и обратная задача.
Гость
72-50=22(чел.) сидят Обратная задача стоят 50 чел, сидят 22чел. Сколько всего чел. в автобусе 50+22=72 человека. всего в автобусе