Составь и запиши предложение с существительными 1го склонения в творительном падеже. шелестит, ветер, бумага; тропинка, освещается, луна; луч, покрылся, трава, полил, цветы, вода; небо, затянуло, туча.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер подул и вся бумага начала шелестеть. Луна освещают узкую тропинку. /без понятия/ Туча затянула все небо.
Гость
Шелестит бумагой ветер. Тропинка освещается луной. Луг покрылся травой. Полил цветы водой. Небо затянуло тучей.