Составь и запиши предложения.Употреби существительные и прилагательные в родите?

Составь и запиши предложения.Употреби существительные и прилагательные в родите??ьном, творительном и в предложном падежах словосочитания : зимний снег, дальнее озеро, мягкий диван, теплое гнездо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашем городе давно не было настоящего зимнего снега(Р п).Я люблю отдыхать на мягком диване(П п).Птицы гордились своим тёплым гнездом(Т п) Мы долго любовались дальним озером(Т п).