Составь и запиши слова в скобках в нужном падеже любовались белоснежные равнины подъехали к высокие горы рисовали на холодные стекла летали около стройные сосны Определи падежи и Выдели окончания имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) от радости -- родительный, 3 скл.; 2) в тетради -- предложный, 3 скл.; 3) к деревне -- дательный, 1 скл.; 4) тете Ире -- дательный, 1 скл.; 5) от боли -- родительный, 3 скл.; 6) в Сибири -- предложный, 3 скл.; 7) на компьютере -- предложный, 2 скл.; 8) к бабушке Соне -- дательный, 1 скл.; 9) по тропинке -- дательный, 1 скл.; 10) с ладони -- родительный, 3 скл.; 11) по Волге -- дательный, 1 скл..