Составь и запиши словосочитание с даными существительными и числительными два,двое. Сделай вывод о том, с какими существительными сочетаются числительные два,двое. Сутки, лосёнок,валенки, галоши, чулки, носки, сапоги,ботинок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двое суток, два лосёнка, два валенка, две галоши, два чулка,два носка, два сапога, два ботинка. Мы ехали двое суток. В лесу стояло два лосёнка. На мне было два валенка. На полу было две галоши. У нас было только два сапога. Два ботинка валялось на полу.