Составь и запиши текст "Ёжик" по сборным словам . Колючки, спасают, клубок, корм, грибы, яблочки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёжик-это млекопитающие животное. Его колючки спасают его от опасных диких животных. При их нападении, он сворачивается в клубок и колючки как щит по всему его телу. Как корм он использует чаще всего гибы и яблочки.
Гость
Однажды Ёжик пошёл собирать корм : грибы,ягоды и яблочки.но когда он подошол в бльшому и спелому яблоку он увидел лису. Он успел свернуться в клубок и это его спасло. Его большие и острые колючки отпугнули злую хищнецу