Составь и запиши три разных по цели высказывания предложения о зиме из четырёх-пяти слов каждое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 повествовательное Зима была очень холодная. 2 побудительное Давайте играть в снежки зимой! 3 вопросительное Зима у нас будет снежная?
Гость
1. Повествовательное-Зимой всегда очень холодно. 2. Побудительное-Петя, пойдём играть в снежки! 3.Вопросительное-Зима прекрасное время года, правда?