Составь из данных слов предложения изменяя окончания прилагательных так чтобы получится рассказ:свестит,над, яркая,полями,солнце,душистый,на,почки,деревьях,надулись,в,поселились,скворечниках,скворцы по,клювом,сухой,забарабанил,...

Составь из данных слов предложения изменяя окончания прилагательных так чтобы получится рассказ:свестит,над, яркая,полями,солнце,душистый,на,почки,деревьях,надулись,в,поселились,скворечниках,скворцы по,клювом,сухой,забарабанил,дереву,дятел по,побежали,хлопотливый,кочкам,муравьи над,вспорхнула,поляной,бабачка,пёстрый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над полями светит яркое солнце. На деревьях надулись душистые почки. В скворечниках поселились скворцы. Дятел забарабанил по сухому дереву. По кочкам побежали хлопотливые муравьи. Над поляной вспорхнула пестрая бабочка.