Состав из данных слов словочитания используя подходящие предлоги.ИГРАЛ,ПЛОЩАДКА,ВЫЛЕТЕЛА,КЛЕТКА,ОТАРВАЛСЯ,ВЕТКА,БЕЖАЛИ,ТРОПИНКА,ОТДЫХАЛИ,ДУБ,ПРОЛЕТЕЛИ,РОЩА,ПЛЫЛИ,ПАРОХОД,ПОДАШЛИ,СТОРОЖА, ГУЛЯЛИ,АЛЛЕЯ.выдели оканьчания существит...

Состав из данных слов словочитания используя подходящие предлоги.ИГРАЛ,ПЛОЩАДКА,ВЫЛЕТЕЛА,КЛЕТКА,ОТАРВАЛСЯ,ВЕТКА,БЕЖАЛИ,ТРОПИНКА,ОТДЫХАЛИ,ДУБ,ПРОЛЕТЕЛИ,РОЩА,ПЛЫЛИ,ПАРОХОД,ПОДАШЛИ,СТОРОЖА, ГУЛЯЛИ,АЛЛЕЯ.выдели оканьчания существительных,обозначь падеж ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
играл на площадке, вылетела  из клетки, оторвался от  ветки, бежали  по тропинке, отдыхали под дубом, пролетели над  рощей, плыли на пароходе, подошли к сторожке, гуляли по аллее.  1) вин. пад. 2) род. пад. 3)род. пад. 4) дат. пад. 5)твор. пад. 6) твор. пад. 7)дат. пад. 8) вин. пад. 9) дат. пад.