Составь из простых предложений сложные, используя по смыслу союзы.Запиши их и объясни расстановку знаков препинания: Солнце выглянуло из-за туч. Всё вокруг озарилось ярким светом. Золотистые облака медленно плыли по небу. Реч...

Составь из простых предложений сложные, используя по смыслу союзы.Запиши их и объясни расстановку знаков препинания: Солнце выглянуло из-за туч. Всё вокруг озарилось ярким светом. Золотистые облака медленно плыли по небу. Речная гладь,как зеркало,отражало их. С реки подул лёгкий ветерок. Воздух был попрежнему знойным. СОЮЗЫ: ,И ,А ,НО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце выглянуло из-за туч, и все вокруг озарилось ярким светом. Золотистые облака медленно плыли по небу, а речная гладь, как зеркало отражала их. С реки подул легкий ветерок, но воздух был по прежнему знойный. ются запя В сложных предложениях две грамматические основы, поэтому они отделяются запятой, перед союзами, в данных случаях.